Negozi Refactor: differenze tra le versioni
Da Webmobili Wiki.
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 1: | Riga 1: | ||
== ShopNet == | == ShopNet == | ||
{| class="wikitable" | |||
! colspan="3"|ShopNet | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|ID | |||
|int | |||
|id della ShopNet | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Name | |||
|nvarchar(100) | |||
|Nome della ShopNet | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|RagSociale | |||
|nvarchar(100) | |||
|Nome della Ragione sociale | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Firmatario | |||
|nvarchar(100) | |||
|Nome del firmatario del contratto | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Piva | |||
|varchar(12) | |||
|Partita IVA | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|MainMail | |||
|nvarchar(254) | |||
|Mail principale | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Notes | |||
|nvarchar(2000) (nullable) | |||
|Note | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Status | |||
|int | |||
|Stato della ShopNet | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|AgentID | |||
|nvarchar(20) (nullable) | |||
|ID dell'agente assegnato | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Enable_LMWorld | |||
|bit | |||
|Se abilitato a ricevere lead dall'estero | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|TP_ID | |||
|int (nullable) | |||
|Se valorizzato possiede un Trovaprodotti | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Enable_Outlet | |||
|bit | |||
|Indica se ha l'outlet attivo | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Enable_Commerce | |||
|bit | |||
|Indica se ha il commerce attivo | |||
|} | |||
== ShopSede == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! colspan="3"|ShopNet | ! colspan="3"|ShopNet | ||
Versione delle 17:30, 18 nov 2021
ShopNet
| ShopNet | ||
|---|---|---|
| ID | int | id della ShopNet |
| Name | nvarchar(100) | Nome della ShopNet |
| RagSociale | nvarchar(100) | Nome della Ragione sociale |
| Firmatario | nvarchar(100) | Nome del firmatario del contratto |
| Piva | varchar(12) | Partita IVA |
| MainMail | nvarchar(254) | Mail principale |
| Notes | nvarchar(2000) (nullable) | Note |
| Status | int | Stato della ShopNet |
| AgentID | nvarchar(20) (nullable) | ID dell'agente assegnato |
| Enable_LMWorld | bit | Se abilitato a ricevere lead dall'estero |
| TP_ID | int (nullable) | Se valorizzato possiede un Trovaprodotti |
| Enable_Outlet | bit | Indica se ha l'outlet attivo |
| Enable_Commerce | bit | Indica se ha il commerce attivo |
ShopSede
| ShopNet | ||
|---|---|---|
| ID | int | id della ShopNet |
| Name | nvarchar(100) | Nome della ShopNet |
| RagSociale | nvarchar(100) | Nome della Ragione sociale |
| Firmatario | nvarchar(100) | Nome del firmatario del contratto |
| Piva | varchar(12) | Partita IVA |
| MainMail | nvarchar(254) | Mail principale |
| Notes | nvarchar(2000) (nullable) | Note |
| Status | int | Stato della ShopNet |
| AgentID | nvarchar(20) (nullable) | ID dell'agente assegnato |
| Enable_LMWorld | bit | Se abilitato a ricevere lead dall'estero |
| TP_ID | int (nullable) | Se valorizzato possiede un Trovaprodotti |
| Enable_Outlet | bit | Indica se ha l'outlet attivo |
| Enable_Commerce | bit | Indica se ha il commerce attivo |