Negozi Refactor: differenze tra le versioni
Da Webmobili Wiki.
Nessun oggetto della modifica |
|||
| Riga 62: | Riga 62: | ||
|style="font-family: monospace;"|ID | |style="font-family: monospace;"|ID | ||
|int | |int | ||
|id della | |id della sede | ||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"|Name | |style="font-family: monospace;"|Name | ||
|nvarchar(100) | |nvarchar(100) | ||
|Nome della | |Nome della sede | ||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"| | |style="font-family: monospace;"|Website | ||
|nvarchar(500) | |||
|Sito web della sede | |||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Referente | |||
|nvarchar(100) | |nvarchar(100) | ||
|Nome della | |Nome del referente della sede | ||
|- | |||
|style="font-family: monospace;"|Mail | |||
|nvarchar(255) | |||
|Email della sede | |||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"| | |style="font-family: monospace;"|Phone | ||
|nvarchar(100) | |nvarchar(100) | ||
| | |Telefono della Sede | ||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"| | |style="font-family: monospace;"|Fax | ||
| | |nvarchar(100) (nullable) | ||
| | |Fax della Sede | ||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"| | |style="font-family: monospace;"|Address | ||
|nvarchar( | |nvarchar(500) | ||
| | |Indirizzo della sede | ||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"| | |style="font-family: monospace;"|ZipCode | ||
| | |varchar(10) | ||
| | |CAP della sede | ||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"| | |style="font-family: monospace;"|CityID | ||
|int | |int | ||
| | |ID della città della sede | ||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"| | |style="font-family: monospace;"|GeoCoordinates | ||
|nvarchar( | |nvarchar(50) | ||
| | |Coordinate geografiche della sede | ||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"| | |style="font-family: monospace;"|Peso | ||
|int | |||
|Indica l'importanza di questa sede | |||
|int | |||
|Indica | |||
|- | |- | ||
|style="font-family: monospace;"| | |style="font-family: monospace;"|Visible | ||
|bit | |bit | ||
| | |Visibilità della sede | ||
|} | |} | ||
Versione delle 17:38, 18 nov 2021
ShopNet
| ShopNet | ||
|---|---|---|
| ID | int | id della ShopNet |
| Name | nvarchar(100) | Nome della ShopNet |
| RagSociale | nvarchar(100) | Nome della Ragione sociale |
| Firmatario | nvarchar(100) | Nome del firmatario del contratto |
| Piva | varchar(12) | Partita IVA |
| MainMail | nvarchar(254) | Mail principale |
| Notes | nvarchar(2000) (nullable) | Note |
| Status | int | Stato della ShopNet |
| AgentID | nvarchar(20) (nullable) | ID dell'agente assegnato |
| Enable_LMWorld | bit | Se abilitato a ricevere lead dall'estero |
| TP_ID | int (nullable) | Se valorizzato possiede un Trovaprodotti |
| Enable_Outlet | bit | Indica se ha l'outlet attivo |
| Enable_Commerce | bit | Indica se ha il commerce attivo |
ShopSede
| ShopNet | ||
|---|---|---|
| ID | int | id della sede |
| Name | nvarchar(100) | Nome della sede |
| Website | nvarchar(500) | Sito web della sede |
| Referente | nvarchar(100) | Nome del referente della sede |
| nvarchar(255) | Email della sede | |
| Phone | nvarchar(100) | Telefono della Sede |
| Fax | nvarchar(100) (nullable) | Fax della Sede |
| Address | nvarchar(500) | Indirizzo della sede |
| ZipCode | varchar(10) | CAP della sede |
| CityID | int | ID della città della sede |
| GeoCoordinates | nvarchar(50) | Coordinate geografiche della sede |
| Peso | int | Indica l'importanza di questa sede |
| Visible | bit | Visibilità della sede |